Herrklocka - Serie: Eco-Drive radioklockor - Citizen Modell: CB0010-88E
Artikelnummer367282
Modell nr. CB0010-88E
Kategori Armbandsur
inkl. 25% MOMS. , Fri leverans
Beskrivning av
Citizen Funkuhr Eco-Drive – Präzision trifft Eleganz
Mit einem Gehäusedurchmesser von 43 mm und einer Höhe von nur 10 mm eignet sich die Uhr hervorragend auch für schmalere Handgelenke. Das schwarze Zifferblatt mit arabischen Ziffern (6 und 12) und silberfarbenem Strichindex fügt sich nahtlos in das klare, harmonische Design ein. Für eine gute Ablesbarkeit auch bei Dunkelheit sorgen lumineszierende Zeiger.
Das kratzfeste und entspiegelte Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und Beschädigungen. Die silberne Lünette rundet das luxuriöse Gesamtbild stilvoll ab. Die Wasserdichtigkeit bis 10 bar (100 Meter) macht die Uhr zum perfekten Begleiter – sogar beim Schwimmen. Die praktische Sicherheits-Faltschließe sorgt für sicheren und komfortablen Halt am Handgelenk.