Herrklocka - Serie: Eco-Drive Funkuhren - Citizen Modell: CB0010-88L
Artikelnummer144774
Modell nr. CB0010-88L
Kategori Armbandsur
inkl. 25% MOMS. , Fri leverans
Beskrivning av
Citizen Herren Funkuhr Eco-Drive – Präzision trifft modernes Design
Das elegante Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 43 mm und einer Höhe von nur 10 mm macht die Uhr angenehm tragbar – ideal für stilbewusste Herren. Das blaue Zifferblatt mit silberfarbenen, arabischen Ziffern sorgt für eine klare Ablesbarkeit. Dank lumineszierender Zeiger ist auch bei Dunkelheit beste Sicht gewährleistet.
Technische Highlights im Überblick:
  • Funkzeitempfang in 4 Zonen (Deutschland, USA, Japan, China)
  • Perpetual Calendar – automatischer Kalender bis zum Jahr 2100
  • Weltzeitfunktion – perfekte Orientierung rund um den Globus
  • Energiesparmodus für noch längere Laufzeit
  • Wasserdicht bis 10 bar – ideal zum Schwimmen geeignet