Herrklocka - Messerschmitt Modell: ME262-42AERO-M
Artikelnummer166418
Modell nr. ME262-42AERO-M
Kategori Armbandsur
inkl. 25% MOMS. , Fri leverans
Beskrivning av
Messerschmitt Herrenuhr ME262-42AERO-M
Produkthighlights
  • Ronda R150 Automatikwerk
  • Silberfarbenes Aluminium-Zifferblatt aus originalem Flugzeugblech der ME262
  • Analoge Anzeige mit Stunde, Minute und Sekunde
  • Lumineszierende Zeiger und Indexe
  • Silberfarbenes Edelstahlgehäuse (42 mm)
  • Mineralglas und Glasboden mit Sicht auf das Uhrwerk
  • Silberfarbenes Milanaisearmband (20 mm) mit Faltschließe
  • Gewicht ca. 100 g
  • Wasserdicht bis 5 bar (˜ 50 m)
Technische Details
  • Zeitanzeige: analog (mit Zeiger)
  • Uhrwerk: Automatikwerk, Ronda R150
  • Funktionen: Stunde, Minute, Sekunde
  • Ziffern: arabisch (mit Zahlen)
  • Zifferblattfarbe: Silber
  • Zeiger & Indexe: lumineszierend
  • Uhrglas: Mineralglas
  • Gehäusematerial: Edelstahl, silberfarben
  • Gehäusedurchmesser: 42 mm
  • Gehäusehöhe: 11 mm
  • Gewicht: ca. 100 g
  • Armband: Edelstahl, Milanaise, silberfarben
  • Armbandbreite: 20 mm
  • Verschluss: Faltschließe
  • Gehäuseboden: Glasboden mit Sicht auf das Uhrwerk
  • Wasserdichtheit: 5 bar (˜ 50 m)